Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Sie sind hier: Startseite / Fachräume / Musik / Nachrichten / 1. Preise und 17 Weiterleitungen zum Landeswettbewerb "Jugend musiziert"

1. Preise und 17 Weiterleitungen zum Landeswettbewerb "Jugend musiziert"

 

Ein herzlicher Glückwunsch allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern zu den tollen Leistungen beim Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" in Lübeck!

 

Gesang:

Laura Davidsmeyer, Gesang, Altersgruppe: II, 22 Punkte, 1. Preis

Hanna Felicitas Klein, Gesang Altersgruppe: IV, 24 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Klavier:

Katharina Chen, Klavier, Altersgruppe: II, 23 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Markus Müller, Klavier, Altersgruppe: II, 22 Punkte, 1. Preis

Michael Brunzema, Klavier, Altersgruppe: III, 23 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Marlene De Francesco Magnussen, Klavier, Altersgruppe: III, 21 Punkte, 1. Preis

Victor Schmidt, Klavier, Altersgruppe: III, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Elisabeth Schönweiler, Klavier, Altersgruppe: III, 22 Punkte, 1. Preis

Ella Wieck, Klavier, Altersgruppe: III, 23 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Ela Yurtsev, Klavier, Altersgruppe: III,  23 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Héloise Willand, Klavier, Altersgruppe: IV, 20 Punkte, 2. Preis

Jonas Bendikt Klein, Klavier, Altersgruppe V, 24 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Constantin Schiffner, Klavier, Altersgruppe: V, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Ensembles:

Max Gerke, Saxophon, (Trio), Altersgruppe: II, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Emma Maetzel, Saxophon (Trio), Altersgruppe: II, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Victor Schmidt,Viola (Streichquartett), Altersgruppe: II, 24 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Gero Schmidt, Violoncello (Streichquartett) Altersgr.: II, 24 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Clara Maetzel, Blockflöte (Quartett) Altersgruppe: III, 22 Punkte, 1. Preis

Berit Engbers, Saxophon (Trio) Altersgruppe: IV, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Jonathan Gude, Schlagzeug (Neue Musik), Altersgruppe: V, 24 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Rabea Saad, Horn (Quartett), Altersgruppe: V, 23 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Clara Herwig, Violoncello (Quartett), Altersgruppe: V, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Martha Strich, Violoncello (Quartett), Altersgruppe: V, 25 Punkte, Weiterleitung zum Landeswettbewerb